24-летний боксер второго среднего веса Винсент Файгенбутц (31-2, 28 KOs) 15-го февраля на Bridgestone Arena в Нэшвилле (штат Теннесси) сойдется в ринге с непобежденным чемпионом мира по версии IBF Калебом Плантом (19-0, 11 KOs).

Файгенбутц является довольно мощным панчером. В 2015 году немец смог завоевать титул чемпиона WBA regular, финишировав в третьем раунде Маурисио Рейносо. В преддверии поединка с Плантом Файгенбутц намерен пойти по стопам легендарного соотечественника Макса Шмеллинга, став вторым боксером за всю историю Германии, который выиграет титул на территории Соединенных Штатов.

"Моей целью всегда было боксировать в США и покорить эту страну", - признался Файгенбутц. - "Я отправляюсь туда не для того, чтобы проиграть. Моя цель - стать вторым немцем после Макса Шмеллинга, завоевавшим титул чемпиона мира в Соединенных Штатах.

Я мечтаю, восстановить немецкую честь и вернуть пояс, который когда-то носили Свен Оттке и Грациано Роккиджани. Я надеюсь, что вся Германия будет поддерживать меня!

Мне кажется, что Плант - самый сильный из всех чемпионов второго среднего веса. Я же андердог, но я собираюсь стать наиболее опасным соперником Калеба. Я знаю, насколько это трудно выиграть мировой титул на американской земле, так что у меня лишь одна цель - отправить его в нокаут!"

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.12.2019 в 15:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое