Только что на арене TD Garden в Бостоне, штат Массачусетс, США закончилось со-главное событие турнира UFC 292. В октагоне встретились чемпионка UFC в минимальном женском весе китаянка Вейли Жанг и бразильянка Аманда Лемос.

Практически сразу после стартового гонга Вейли подсекла свою оппонентку, после чего бразильянка рухнула на настил. Жанг без раздумий пошла в партер. Китаянка предпринимала попытки провести удушающий или болевой прием, а также старалась занять удобное положение для нанесения ударов. Претендентка безуспешно пыталась подняться, а также чуть не вышла на удушение.

На старте второго раунда Аманда активно работала в стойке и имела несколько успешных моментов, но при первом сближении чемпионка довольно легкого провела тейкдаун. В партере Жанг имела полное преимущество. Китаянка постоянно предпринимала попытки выйти на прием, который поможет ей закончить бой досрочно. При этом Вейли успешно применяла локти.

В четвертой пятимунтке чемпионка решила поработать в стойке, в результате чего бразильянка получила несколько хороших моментов и даже смогла в шатнуть Жанг. На старте финального раунда Аманда оказалась в нокдауне, после пропущенного удара справа. Вейли бросилась на добивание. Несмотря на полное доминирование чемпионки рефери не останавливал поединок.

Результат боя: Вейли Жанг победила Аманду Лемос единогласным решением судей со счетом 50-43, 50-44, 49-45.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 20.08.2023 в 07:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое