Завершился вечер бокса от промоутерской компании Golden Boy в городе Форт-Уэрт, штат Техас, США.

В главном бою проспект полусреднего веса (до 66.7 кг), 22-летний американец Верджил Ортис-младший (16-0-0, 16 KO) сошелся с экс-чемпионом первого полусреднего веса (до 63.5 кг), 31-летним соотечественником Морисом Хукером (27-1-3, 18 KO).

Ортис со старта продемонстрировал фирменный прессинг, заставивший Хукера без разведки ввязаться в абсолютно ненужные ему размены, в которых особенно остро ощущалась нехватка в мощи. Экс-чемпиону хватало класса для того, чтобы не «отлететь» уже в начале встречи, хотя все равно не покидало ощущение, что его остановка станет лишь вопросом времени.

В 3-ем раунде Хукер все же смог подстроиться и начал сбивать атаки менее опытного визави, однако после нагоняя в углу Ортис взвинтил темп, вернув себе инициативу и сместив акцент на работу по корпусу.

В концовке 6-ой трехминутки Хукер совершил ошибку, начав отходить по прямой, чем Ортис своевременно и воспользовался, нагнав его комбинацией и послав в нокдаун, однако добить не сумел.

Развязка наступила быстро и неумолимо. Едва ли не после первого же размена в 7-ом раунде Хукер взял колено, всем видом давая понять, что продолжать он не готов, по-видимому, травмировав руку. Ортис TKO 7.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 21.03.2021 в 06:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое