В прошлую пятницу, в Токио, Японский профессиональный бокс подвел итоги и отметил самые яркие моменты 2015г. Япония на данный момент имеет 18 чемпионов мира, 11 мужчин и 7 женщин. Награду "Лучший японский боксер 2015" получил 36-летниый непобежденный чемпион WBA(Super) во втором полулегком весе Такаши Учияма(24-0-1, 20KOs), воспитанник боксерского зала Watanabe Boxing Gym Tokyo.

В связи с желанием сократить количество чемпионских поясов, WBA обязала команды Учиямы и обладателя WBA(Regular) доминиканца Хавьера Фортуны(29-0-1,21KOs) договорится о поединке в ближайшее время.

Хитоши Ватанабе, промоутер Учиямы, отметил что переговоры продвигаются весьма успешно и скорее всего поединок проидет в мае 2016г.

Также Ватанабе не настаивает на то чтобы поединок прошел в Японии, он позитивно смотрит на то чтобы бой прошел в США, желательно в Лас-Вегасе.

Напоминаем что команда Учиямы вела переговоры с компанией Топ Ранк, Боба Арума, по поводу боя с Николасом Уолтерсом, но так как переговоры затянулись, и WBA постановила обязательную унификацию, договорится не удалось.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sparrow 16.02.2016 в 14:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое