В конце октября Всемирный боксерский совет (WBC) на конвенции в Канкуне присудил Василию Ломаченко статус "франчайзингового" чемпиона, которого ранее был удостоен Сауль "Канело" Альварес.

В недавнем интервью YouTube-каналу LOMA Official TV украинец решил прояснить данную ситуацию с присуждением "франчайзингового" чемпионства, отметив, что он лично никого об этом не просил, и инициатива целиком и полностью исходила от президента WBC Маурисио Сулеймана.

"Кстати, хорошо что вы задали этот вопрос, потому как я вот читал недавно интервью - которое давал Сулейман, - что мы якобы подали прошение, чтобы нам присвоили статус "франчайзингового" чемпиона. Я хотел бы внести ясность - никуда никто и ничего не подавал, и я лично ни о чем не просил, чтобы мне давали этот титул, и никакие письма мы не писали. И когда, честно говоря, я прочитал это интервью, то был очень сильно удивлен.

Как я понял, президент WBC Маурисио Сулейман и весь его конгресс приняли это решение сами. По их мнению, я достоин этого, и они нам сказали, что вот мы вам хотим его присвоить. Ну да, хорошо, спасибо за признание. То есть я это так воспринимал. Но когда оказалось, что в статье написано совершенно по-другому, что я там просил об этом. Ну это не так", - заявил Ломаченко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.11.2019 в 02:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое