Чемпион мира по версиям WBA/WBO в лёгком весе Василий Ломаченко поделился мнением относительно многочисленных высказываний в собственный адрес со стороны американского боксёра гондурасского происхождения Теофимо Лопеса.

21-летний Лопес провёл на ринге 12 поединков и во всех одержал победу, из них 10 досрочно. Несмотря на свой юный возраст и отсутствие большого опыта, Теофимо не стесняет бросать вызов чемпионам лёгкого дивизиона, но больше всего «страдает» именно представитель Украины. Василий же, в свою очередь, считает, что сейчас смысла в этом бое нет, так как Лопес пока не встречался с топ-соперниками:

«Молодой, амбициозный парень. Думаю, он не до конца верит в то, о чём говорит. Он больше пользуется именем для того, чтобы о нём заговорили. То есть он делает не так, как это правильно: выйти молча, отбоксировать с топ-соперником. Для начала выиграть одного топового боксёра, потом второго топового боксёра, а потом, ради Бога, можно говорить уже о титуле чемпиона мира. Но он не побил ни одного топа, даже ни одного среднего боксёра, а уже кричит о том, что хочет со мной бой. Ещё и папа его в паруса дует. Посмотрим. Я лично очень люблю таких ребят, которые очень много чего говорят до боя, много чего говорят в твой адрес, а в конце концов они, когда проходит поединок, просто понимают, что не выучили домашнее задание, не выучили уроки.

Поэтому, для меня ситуация такая: если я сейчас с ним отбоксироваю, кто он такой? Да, он там кричал много, но он ни одного топа не побил. Поэтому сейчас мне лезть на него, всё равно, что как в притче, я не сопоставляю здесь людей с животными: «Приходит собака ко льву и говорит: «давай драться». Ну а лев говорит: «та нет, не хочу я с тобой драться». Собака в ответ: «Та давай, ты что испугался? Я сейчас всем пойду расскажу». Он говорит: «Да иди рассказывай, лучше пусть все думаю, что я испугался, чем потом моя стада львов скажут, что я побил какую-то собаку». Возможно, наступит когда-то день, когда он завоюет титул, станет чемпионом мира, тогда он будет мне интересен, как боксёр», - сказал Ломаченко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 28.03.2019 в 00:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое