Как и ожидалось, украинский боксер Василий Ломаченко отказался от титула WBO в 130 фунтах и предпочел остаться в легкой весовой категории. Об этом сообщил вице-президент Top Rank Карл Моретти в письме президенту Всемирной боксерской организации (WBO) Франсиско Валькарселю.

"Я пишу вам от имени Василия Ломаченко. Как вам прекрасно известно, 12 мая Василий поднялся в весе, чтобы побороться с Хорхе Линаресом за титул WBA в легком весе. Как вы видели, Ломаченко удалось завоевать пояс в 135 фунтах.

Василий намерен продолжить свои выступления в легком дивизионе, поэтому мы почтительно отказываемся от титула WBO во втором полулегком весе, чтобы дать возможность назначенным претендентам соревноваться за вакантный пояс", - сказано в письме Моретти.

Напомним, что 12 мая на знаменитой арене "Мэдисон-Сквер-Гарден" в Нью-Йорке Василий Ломаченко победил венесуэльца Хорхе Линареса техническим нокаутом в десятом раунде. Таким образом, "Hi-Tech" установил абсолютный рекорд, завоевав чемпионские титулы в трех весовых категориях за двенадцать профессиональных боев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.05.2018 в 10:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое