Несколько дней назад чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко посетила родную Киргизию, где ей оказали очень теплый прием и даже наградили престижным орденом. 31-летняя "Пуля" хотела привести чемпионский пояс на родину и показать всем, чего ей удалось добиться за свою профессиональную карьеру.

В итоге, всего за неделю пребывания в Киргизии Валентина посетила множества мест и пообщалась с огромным количеством людей, которые искренне радовались ее приезду и открыто общались со спортсменкой.

"Я была в Киргизии неделю назад вместе с моим тренером Павлом Федотовым. Конечно, я должна была приехать и показать чемпионский пояс своему народу. После поединка в декабре, когда я выиграла этот титул, президент нашей страны лично позвонил мне и поздравил с победой. Тогда я получила предложение посетить родину, но я всегда думала, что если отправлюсь в Киргизию, ты это будет путешествие на три месяца. Когда ты долгое время не была дома, ты хочешь успеть сделать все и пообщаться со всеми друзьями. Однако так получилось, что мы находились недалеко от Киргизии, в Таиланде, и готовились к поединку Антонины, поэтому мы не могли надолго покинуть тренировочный лагерь.

Эта неделя пролетела так быстро, потому что было очень много событий и самое главное, нас лично принял президент страны. Он наградил меня орденом "Данк", это одна из наивысших наград в нашей стране. Конечно, это очень престижная награда и своеобразный мотивирующий толчок, который говорит мне: "Валентина, ты должна тренироваться еще больше, еще сильнее, чтобы выиграть все бои". Конечно, та теплота и любовь, с которой меня приняли все люди, это многого стоит. Я действительно была очень рада увидеть всех, и эту поездку я не забуду надолго", - сказала Шевченко.

Напомним, что 8 июня на 238-ом номерном турнире промоушена UFC в Чикаго, штат Иллинойс, Валентине Шевченко предстоит поединок с представительницей Соединенных Штатов Америки Джессикой Ай.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.04.2019 в 16:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое