Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко поделилась мнением о жутком переломе ноги Криса Вайдмана в бою против Юрайи Холла на турнире UFC 261.

"Боже мой, я ни одному бойцу никогда не пожелаю такой травмы, потому что это требует очень длительного процесса восстановления. Это очень тяжелая травма. У нас был телевизор в раздевалке, где мы разминались. Как только это произошло, я просто отвернулась от экрана. Я не могла смотреть на это до выхода на свой бой. Это слишком жестокая травма.

Знаете, в преддверии поединка мне задавали много вопросов насчет калф-киков. Каждый раз я отвечала, что это очень хорошая, эффективная техника, но в то же время очень опасная - не только для твоего оппонента, но и для тебя. Поэтому тебе необходимо грамотно подготовить лоу-кик перед тем, как бить его.

Переломы происходят очень часто, когда ты бьешь в голень или попадаешь в колено. Я считаю, что это не лучшая техника. С ней нужно быть очень осторожным", - сказала Валентина Шевченко на пресс-конференции после турнира UFC 261.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 25.04.2021 в 13:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое