Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко на пресс-конференции после победного боя против Лиз Кармуш отреагировала на претензии насчет того, что этот поединок вышел далеко не самым смотрибельным. "Пуля" призвала зрителей обращать внимание не только на эффектные размены, но и на технику бойцов.

"У людей до сих пор свежи воспоминания о нокауте Джессики Ай два месяца назад. Зрители хотят видеть нокауты, но в октагоне ты иногда оформляешь нокауты, а иногда нет. Из-за этого не стоит расстраиваться. Я считаю, что если болельщики начнут более внимательно смотреть бои, то они увидят прекрасную технику, тайминг и скорость. Именно в этом и заключается суть боевых искусств. Это не только сумасшедшие размены, в которых ты можешь оказаться потрясенным или получить слишком большой урон. Важно только то, есть ли у тебя пояс или нет.

Реакция зрителей влияла на меня, но в то же время я не могла к ней долго прислушиваться. Если ты дерешься на эмоциях против таких оппонентов, как Лиз, то они поймают тебя и свалят с ног. Нельзя этого допускать. Необходимо быть очень умным бойцом. В конце концов, что лучше: порадовать болельщиков или сохранить пояс?" - сказала Валентина Шевченко.

Напомним, Лиз Кармуш также объяснила, почему им с Шевченко не удалось показать яркий бой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 11.08.2019 в 19:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое