Бывшая чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко обсудила решение судьи Майка Белла выставить в пятом раунде ее боя против Алексы Грассо счет 10-8 в пользу соперницы, вследствие чего "Пуля" лишилась победы.

"Исходя из моего опыта, 10-8 - это когда один боец совершенно ничего не может сделать. Это когда ты убегаешь, ждешь и ищешь возможность сбежать из октагона. Это печально. В пятом раунде где-то четыре минуты прошли в стойке, и она не донесла ни одного удара. Грассо смогла забрать мою спину только в последние полторы минуты. Я уже и не помню. Но даже там она не причинила урона. Его было недостаточно для счета 10-8.

Я не могла поверить, что это случилось в пятом раунде. 10-8? Это удивило меня, очень удивило. Чтобы дать 10-8, ты должен был очень уверен в этом счете, но это не наш случай. Это и близко не было 10-8. Я надеюсь, что судейство изменится. Знаю, что многие бойцы испытывают такое же разочарование, когда все складывается таким образом. Но ты ничего не изменишь. Официальное решение - это официальное решение. Это ничья, а не поражение. Но в моем случае это не победа", - сказала Шевченко.

Напомним, что 16 сентября Шевченко и Грассо свели вничью бой в мэйн-ивенте турнира Noche UFC.

Добавил Ghost 18.09.2023 в 07:57