Вчера уроженка Киргизии Валентина Шевченко добилась исторического достижения, ставь первой девушкой с постсоветского пространства завоевавшей чемпионский титул промоушена UFC. Теперь в ранге лучшего бойца наилегчайшего дивизиона сильнейшей ММА-лиги мира "Пуля" не намерена останавливаться на достигнутом.

Помимо стандартных защит титула, Шевченко хочет провести третий поединок с бразильянкой Амандой Нуньес, которой проиграла дважды, причем последний раз весьма спорно. Стоит отметить, что "Львица" является чемпионкой в легчайшем весе, а значит "Пуля" рассматривает возможность возвращения в эту категорию.

"Мне все равно, кто станет моей следующей соперницей. Я готова защищать свой титул максимально долго. У меня все в порядке со здоровьем и я хочу регулярно выходить в октагон. Красоваться поясом и драться раз в год, это не для меня. Теперь я чемпионка и могу самостоятельно выбирать дату следующего боя.

Хочу ли я защищать свой пояс против Никко Монтано, а кто она такая? Я не забываю о том, что моя сестра Антонина дерется в 125 фунтах, а значит мне придется принимать какие-то решения, когда она поднимется на первые строчки рейтинга. У меня осталось неоконченное дело с Амандой Нуньес в легчайшем весе", - заявила Шевченко.

Напомним, что вчера в со-главном событии турнира UFC 231 в Торонто Валентина Шевченко победила полячку Йоанну Енджейчик единогласным решением судей и завоевала вакантный титул UFC в наилегчайшем весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 10.12.2018 в 17:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое