Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко поделилась впечатлениями от боя с полячкой Йоанной Енджейчик, а также рассказала о том, какое значение для нее имеет завоевание золотого пояса сильнейшего ММА-промоушена мира. Касательно самого поединка, то здесь соперница оказалась для "Пули" довольно предсказуемой и не смогла чем-то удивить в октагоне после трех поражений десятилетней давности в муай-тае.

"Я очень долго и усердно тренировалась, чтобы прийти к этому и невероятна рада завоеванию титула. Для меня пояс UFC - это олицетворение тяжелой работы и всех жертв, которые я принесла любимому спорту. Вот какое значение для меня имеет данный титул. Енджейчик действовала в клетке так, как я и ожидала. Я знала, что меня ждет тяжелый бой, ведь она очень серьезная соперница.

Йоанна не из робкого десятка и не сдается при первых же проблемах. Я счастлива, что стала чемпионкой именно в таком поединке, против легитимной оппозиции. Чтобы считать себя настоящей чемпионкой, ты должна забрать титул в серьезном бою. Сегодня Енджейчик сделала все, что могла, но я просто была сильнее", - сказала 30-летняя Шевченко.

Напомним, что сегодня на турнире UFC 231 в Торонто, Канада Валентина Шевченко победила Йоанну Енджейчик единогласным решением судей и завоевала вакантный титул промоушена в наилегчайшем весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 09.12.2018 в 16:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое