Российский тяжеловес Bellator Валентин Молдавский рассказал о своих впечатлениях от победы Фрэнсиса Нганну над Сирилом Ганом в рамках турнира UFC 270.

"Мне понравился бой. Было видно, что Нганну устал со второго раунда, понял, что в стойке ничего не получается, и грамотно забрал поединок. Мог бы победить Сирил, если бы меньше махал ногами. Нганну поймал его, перевел и взял раунд. Если бы не было этого непонятного фронт-кика, Ган мог бы докружить и выиграть раунд по очкам.

В последнем раунде Ган, наверное, думал, что первые два забрал не очень уверенно, а Нганну выиграл в двух следующих за счет контроля. Сирил полез на болевой, классно взял пятку, но почему-то не крутанул. В итоге упустил контроль, и Нганну залез на него. Если бы Ган не прогадал тактически, то мог бы взять четыре раунда по чуть-чуть и победить. Он упустил свое в микромоментах.

Борьба у Нганну неплохая, но ничего уникального там не было. Более физически крепкий боец переводил чуть менее физически крепкого, который борется хуже. Стандартный набор навыков для ММА: нормально боролся, переводил и держал, но не сказать, что прям круто. Это не Кормье или Джонс, которые фишечки делают. Понятно, что бороться Нганну умеет - это чемпион UFC, первый номер среди тяжей. Недостатки в технике он компенсировал силой", - цитирует Молдавского "РБ Спорт".

Напомним, 30-го января Молдавский сразится за титул тяжелого веса с действующим чемпионом Райаном Бейдером на ивенте Bellator 272.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.01.2022 в 04:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое