В Финиксе (штат Аризона, США) состоялся главный поединок турнира Bellator 268, в котором фанаты ММА увидели второй полуфинал Гран-при в полутяжелом весе между действующим чемпионом дивизиона Вадимом Немковым и уроженцем Литвы Джулиусом Энгликасом, заменившим на коротком уведомлении экс-претендента на титул UFC Энтони Джонсона.

Уже в первом раунде Немков вынужден был пойти в борьбу, пропустив точный кросс в челюсть, от которого он потерял равновесие. Слегка измотав Энгликаса в партере, чемпион стал понемногу перехватывать инициативу, разбирая оппонента в стойке с помощью джеба и сдвоенных ударов.

Во второй пятиминутке Немков смог сильно посечь претендента локтями, когда бойцы лежали у сетки. Казалось, что рефери вот-вот остановит бой, но окровавленного Энгликаса спас гонг на перерыв. Каждый раз чемпиону без лишнего труда удавалось переводить Энгликаса на канвас, где он продолжал разбивать Джулиуса, попутно пытаясь поймать его на болевой.

В четвертом раунде старания Немкова наконец-то увенчались успехом - россиянин в очередной раз пробуя провести армбар, в итоге переключился на кимуру, которая и принесла ему победу.

Результат: Вадим Немков победил Джулиуса Энгликаса кимурой в 4-м раунде

Видео боя Вадим Немков - Джулиус Энгликас

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.10.2021 в 07:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое