Президент лиги M-1 Global Вадим Финкельштейн убежден, что Федор Емельяненко проиграл Антонио Сильве в 2011 году из-за того, что постился перед боем.

"Мне кажется, что религиозность Федора сказалась на его выступлениях, потому что он очень сильный человек. Емельяненко сказал: "Я это делаю", и он будет это делать. Я помню случай, когда у него было поражение с этим тяжелым бразильцем - Антонио Сильвой. Знаете, был пост, и Федор постился. Он в горах, у него нагрузки, но Федор соблюдает пост. Я был против этого, однако он сказал, что будет поститься. А этот Антонио - наоборот, его много раз ловили на допинге.

Мне показалось, что Федор физически был не готов. Организм требует свое. Может, я ошибаюсь, но мне показалось, что ему не хватало. И тренеры мне втихаря жаловались. Федор - чемпион по жизни, он сказал, что так сделает, и сделал.

Ошибки все люди делают. Когда Федор готовился к следующему бою, против Монсона, тоже был пост. Мы пришли в ресторан, я говорю: "Сейчас пост, заказать что-то такое?" А он отвечает: "Нет, давай мясо. Мне батюшка разрешил, потому что я готовлюсь к соревнованиям". Наверное, он понял, что это нужно", - сказал Вадим Финкельштейн в интервью ютуб-каналу "Ушатайка: Спорт-Экспресс".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.12.2020 в 09:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое