Президент M-1 Global Вадим Финкельштейн рассказал о том как родилась идея сделать бой Рамазана Эмеева против Анатолия Токова , объяснил почему поединок не является титульным и ответил на вопрос о ближайших планах организации. Напомним один из самых ожидаемых поединков в российском ММА состоится 9-го декабря на M-1 Challenge 73

⚡- Вадим Григорьевич, что лично вы ожидаете от противостояния Анатолия Токова и Рамазана Эмеева?

- Я думаю, что это будет фантастический бой. Анатолий не раз выступал у нас на турнирах и каждый раз отмечался яркими досрочными победами над любым соперником, у него сейчас 17 побед подряд - это уникальный боец. Что касается Рамазана, то он является безоговорочным чемпионом нашей организации и каждый его бой - это целое событие! Мне кажется, что по ажиотажу их бой не уступает даже противостоянию как Шлеменко - Василевский. Думаю, что бой Эмеева и Токова будет не менее крутым!

⚡- Как родилась идея сделать этот бой?

- M-1 всегда стремиться сделать максимально интересные бои, которых требуют болельщики - это можно сказать наше кредо. Честно говоря, мы хотели бы его провести еще в рамках M-1 Grand-Prix, чтобы в четверке были Шлеменко, Василевский, Эмеев и Токов. Но у Анатолия тогда был действующий контракт с ACB, он шел к чемпионскому поясу в этой организации и возможности привлечь его поэтому не было. Как только стало известно, что контракт между Токовым и ACB официально прекратился - мы сразу же сделали ему предложение на бой с Рамазаном.



⚡- А почему этот бой будет состоять всего лишь из трех раундов? Разве он не является титульным?

- Нет, титул чемпиона M-1 Challenge на кону стоять не будет, это будет супербой. Битва лучших, битва чемпионов, если хотите. Это обусловлено тем, что с Анатолием мы сейчас достигли договоренностей только на один бой, но с возможным продлением по итогам боя в Назрани. Если мы подпишем Токова на более долгий срок - тогда конечно же он будет в системе титульного боя.

⚡- В зависимости от того кто победит - Токов или Эмеев, каких боев ожидать от M-1 Global в будущем году? Подразумевается ли немедленный реванш?

- Знаете, у нас разные идеи насчет дивизиона средневесов в 2017 году. Но пока не буду вам раскрывать секретов, давайте дождемся сперва битвы Анатолия и Рамазана.

⚡- Вы отдаете предпочтение кому-то из соперников? Может сделаете прогноз на исход боя?

- Да какой тут прогноз? Этот бой потому и стоит особняком во всем российском MMA, что предсказать победителя никто не может. Споры, обсуждения, интриги - есть, а фаворита выделить не получается. Фифти-фифти, как говорится. Мне самому очень интересно - кто победит!

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 28.11.2016 в 00:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое