Мегафайт между украинцем Александром Усиком (20-0, 13 КОs) и британцем Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КОs) за абсолютное чемпионство в супертяжелом дивизионе все-таки состоится, причем в запланированный срок - 29-го апреля.

Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Хильберто Мендоса получил подтверждение от команд боксеров, что они пришли к соглашению по поводу боя, и что им нужно кое-какое время на то, чтобы обговорить некоторые детали контракта.

Ранее Фьюри дал понять, что категорически против хоть какой-либо равной дележки призового фонда, предложив стороне Усика соглашаться лишь на 30 процентов или идти драться с Даниэлем Дюбуа. Александр принял требование Тайсона, но выдвинул встречное условие: британский супертяж должен пожертвовать 1 млн фунтов страдающему от войны украинскому народу.

Напомним, Усик в последний раз выходил на ринг летом 2022 года - в том бою он во второй раз кряду побил по очкам Энтони Джошуа. Что касается Фьюри, то Тайсон не дрался с декабря, когда досрочно одолел соотечественника-ветерана Дерека Чисору.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 11.03.2023 в 03:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое