У чемпиона мира в среднем весе Канело Альвареса наконец есть противник, для боя этой осенью, но это не будет защитой титулов. Вместо этого Альварес, который решил, что пока не заинтересован в третьем поединке с Геннадием Головкиным, поднимется на две весовые категории, чтобы бросить вызов всё ещё грозному Сергею Ковалёву за его титул чемпиона мира в полутяжёлом весе 2 ноября на DAZN, поскольку Альварес стремится к выиграть пояс в четвёртой весовой категории.

Столкновение выглядит очень интригующим и, вероятно, интересным - бой между крупнейшей звездой бокса в лице Альвареса и Ковалёвым, который имеет большой удар и самое большое имя и безусловно лучшее резюме среди боксёров полутяжелого дивизиона. Аналитики ESPN Дэн Рафаэль и Стив Ким высказали мнения по нескольким ключевым вопросам об этом бое.

Является ли подъём в весе на два дивизиона для боя с Ковалёвым невыгодным для Канело?

Рафаэль: Да, потому что на то, что весовые категории были созданы были причины. Шугар Рэй Робинсон вероятно являлся лучшим бойцом в истории бокса. Он был чемпионом в полусреднем и среднем весе. Когда он поднялся, чтобы оспорить титул в полутяжёлом весе, он был остановлен в бою против Джои Максима в 1952 году. В наше время Альварес поднимается к Ковалёву и если не будет договорённости о кэчвейте, чтобы заставить Ковалёва сбросить несколько килограммов, то это поставит Ковалёва в отличное положение. Это не значит, что Канело не выиграет бой, но он определенно будет находиться в невыгодном положении. Это опасный шаг для Канело, но он - к его чести и восхищению его фанатов - принял рискованные бои.

Ким: В то время как Альварес находится в его физическом расцвете в 29 лет и считается одним из лучших бойцов в мире, Ковалёв в 36 лет оставил свои лучшие годы позади. Но не сомневайтесь в этом - он всё ещё грозный полутяжеловес, показавший свою силу в недавних поединках против Элейдера Альвареса и Энтони Ярда. Этот конкретный бой будет проведён при весе в 175 фунтов, что, безусловно, благоприятно для Ковалева. Не нужно забывать «Крашер» являлся полутяжеловесом на протяжении всей своей карьеры, в то время как Канело, всего три года назад, был в первом среднем весе и он собирается существенно прибавить в весе по сравгению со своим последним боем против Дэниела Джейкобса в мае.

Является ли Канело-Ковалёв легитимным боем?

Рафаэль: Это чрезвычайно легитимный бой и очень большой. По моему мнению это самый большой бой, который может организовать Канело, за исключением третьего боя с Головкиным. Неважно, что думают о форме Ковалёва в момент боя, факт в том, что он всё ещё грозен. Возможно не настолько как когда-то был, но на то, что весовые категории были созданы имелись причины. Клвалёв намного крупнее, имеет тяжелый удар, хороший джеб и огромный опыт против элитных бойцов своего времени, таких как Бернард Хопкинс и Андре Уорд. У Альвареса было только два боя выше среднего веса - в 164 фунтах против Хулио Сезара Чавеса-младшего, который был мисматчем во всех смыслах, но с огромными деньгами на кону, и титульный бой за вторичный титул против Рокки Филдинга, который был просто боем чтобы завладеть титулом. Ковалёв лучше их обоих по оппозиции и намного больше. Это настоящий бой, конечно.

Ким: Абсолютно. У нас есть два самых известных боксёра в спорте, оба из которых, похоже, на пути в Международный зал славы бокса, и из-за пробега на одометре Ковалёва многие считают, что это снизит его преимущество в природных размерах и силе. На самом деле, я верю, что Канело выиграет этот бой на основе своих общих навыков и траекторий карьеры соперников в данный момент. Но из-за всех задействованных переменных, в этом поединке есть большая интрига.

Как Канело выиграть этот бой?

Рафаэль: Канело может являться меньшим человеком, но он намного свежее, мощный перфоратор, потрясающий контрпанчер и бодипанчер уровня Зала Славы бокса. Самая большая проблема Ковалёва - удары в корпус. Канело должен сразиться с ним на ближней и полностью загрузить ударами корпус Ковалёва. Если он сделает это, то может выиграть бой и сделать это путём остановки. Если это станет чем-то вроде боксёрского поединка, Канело может выиграть таким образом, потому что он быстрее на руках и ногах. Более вероятно, однако, что комбинация ударов в голову и корпус от Канело позволит ему выиграть решением у соперника, который всё ещё очень хорош, но уже не тот, каким был в своём расцвете несколько лет назад.

Ким: О Ковалёве общеизвестно, что он не слишком хорошо переносит удары по нижнему этажу. Канело один из лучших бодипанчеров и владеет тем классическим левым хуком, который используют многие мексиканские бойцы. Вопрос в том, сможет ли он проходить на ближнюю, минуя приличный джеб Ковалёва и добраться до нужной дистанции, чтобы эффективно работать по корпусу Ковалёва? Чем ближе он подойдёт к Ковалёву, тем лучше, потому что на дальней дистанции он просто может находиться на конце джеба Ковалёва большую часть ночи.

Как Ковалеву выиграть этот бой?

Рафаэль: Чтобы победить Ковалёв должен навязать свои преимущества в размерах и мощи. Он гораздо более крупный и более сильный панчер. Он должен делать то, что сделал, чтобы победить Ярда нокаутом 11-го раунда, то есть использовать свой тяжёлый джеб. Это значимое оружие Ковалёва, и обработка джебом меньшего по размерам соперника заставит Альвареса быть осторожным, а также удержит его подальше от корпуса Ковалёва, принеся большие дивиденды. Его джеб как силовой удар, и Ковалёв не должен забывать об этом в данном бою. Если есть сомнения, нанеси джеб ещё раз. А потом ещё раз ткни и убедись, что джеб найдёт голову и корпус.

Ким: Если вы вернётесь к 24 раундам Канело с Геннадием Головкиным, то самым последовательным ударом, который вызвал проблемы Канело, являлся левый джеб Головкина. У самого Ковалёва очень эффективная левая, и это стало ключом к его двум последним победам. Возможно, Ковалёв больше не тот парень, который может выносить ударами своих противников, как это было в прошлом, и, может быть, он теперь более осторожен после того, как потерпел пару поражений (против Уорда и Альвареса). Но, к его чести, под руководством Бадди МакГирта он превратился в боксёра с тяжёлыми руками, который хорошо измеряет дистанцию ​​и расстояние и более чем готов побеждать в боях с помощью своих навыков бокса. Ковалёв выше и длиннее, чем Канело. Если он сумеет контролировать дистанцию, то Канело будет тяжело доносить свои контрудары.

Чего ждать в случае , если победит Канело?

Рафаэль: Канело победив, скорее всего, вернётся в средний вес, где он является чемпионом мира, или, по крайней мере, опустится до суперсреднего веса, где удерживает второстепенный пояс. Оба дивизиона имеют хорошие бои для него. В среднем весе остаётся третий бой с GGG, в случае если GGG ​​победит Сергея Деревянченко 5 октября и завоюет вакантный пояс. Это самый большой бой Канело на сегодняшний день в любом дивизионе. Если у GGG будет пояс, то это то о чём Альварес говорил Головкину в качестве условия для того, чтобы получить третий бой, как бы странно это ни было, так как будет разыгран тот пояс, которого Альварес позволил себе лишиться, чтобы не проводить обязательный бой с Деревянченко. Возможен также объединительный бой с Деметриусом Андраде, тем более что они оба сражаются на DAZN. В суперсреднем весе бой с обладателем титула Каллумом Смитом также вполне воплотим (и очень интересен), так как у них одна и та же трансляционная платформа, и это бой, в котором оба бойца показывают свою заинтересованность.

Ким: Если Альварес победит Ковалёва и получит титул WBO в полутяжёлом весе, это ещё больше повысит его статус не только как одного из лучших бойцов современности, но и среди великих мексиканских великих людей, наряду с такими, как Хулио Сезар Чавес, Сальвадор Санчес, Хуан Мануэль Маркес, Марко Антонио Баррера и Эрик Моралес. С точки зрения его ближайшего будущего, учитывая политику спорта, его лучшие варианты продвижения вперёд находятся в 160 и 168 фунтах. Всем понятно, что в Ковалёве, Канело и его команда почувствовали бойца, который более уязвим и старше, чем другие нынешние обладатели титулов в полутяжёлом весе (Дмитрий Бивол, Александр Гвоздик и Артур Бетербиев). И нужно иметь это в виду, что Канело всего 5 футов 8 дюймов роста, что означает, что почти в каждом бою в 175 фунтах, он будет меньшим парнем. Есть много противников в среднем и суперсреднем весе, которые проводят бой на DAZN, как и Канело, включая Билли Джо Сондерса, Андраде и его старого заклятого врага GGG.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 14.09.2019 в 14:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое