В завтрашнем поединке Ти Джея Диллашоу против Генри Сехудо впервые будет разыгран пояс UFC, выполненный в обновленном дизайне. Трофей изготовлен из кожи, золота и драгоценных камней, и получил название "Чемпионский пояс наследия UFC".

ufc-legacy-belt-1

Обновление пояса приурочено к 25-му юбилею организации, о чем свидетельствуют 25 драгоценных камней вокруг логотипа UFC. Также вокруг логотипа в центре расположены флаги первых восьми стран, выходцы из которых стали чемпионами организации, а внизу латинскими цифрами написан год ее основания (1993). По бокам от центра располагаются две восьмиугольные золотые вставки, в каждую из которых вставляется по восемь камней, и по мере того, как чемпион будет защищать пояс, за каждую победу, один прозрачный камень будет заменяться на красный. Кроме того, на каждом красном камне будет выгравированы дата и место, где прошел выигранный чемпионом поединок. Также на левой восьмиугольной вставке будет гравюра с именем, весовой категорией и флагом родной страны обладателя пояса, а на правой - специальный логотип чемпиона мира.

ufc-legacy-belt-6

ufc-legacy-belt-4

ufc-legacy-belt-7

ufc-legacy-belt-5

ufc-legacy-belt-2

Таким образом, несколькими поясами теперь будет владеть только чемпион в нескольких весовых категориях, а успешные защиты будут отмечаться упомянутыми красными камнями, а не новым поясом, как это было раньше.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 18.01.2019 в 21:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое