Американская лига смешанных единоборств PFL объявила свой первый турнир в 2024 году после поглощения Bellator.

Особенность ивента в том, что в клетке встретятся чемпионы двух организаций в четырех различных весовых категориях. При этом поединки пройдет в 3-раундофвом формате и титулы на кону стоять не будут.

Сам турнир пройдет 24-го февраля в Эр-Рияде, Саудовская Аравия. Об этом сообщил генеральный директор PFL Питер Мюррей:

«Ближний восток - мировая столица боев. Лига профессиональных бойцов с гордостью приглашает лучших мировых звезд единоборств в Королевство Саудовская Аравия на открытие сезона в Эр-Рияде, где пройдет первое в истории мегаглобальное мероприятие PFL PPV Super Fight. Чемпионы PFL против чемпионов Bellator меняют правила игры для бойцов и болельщиков».

Итак, в тяжелом весе встретятся Райан Бейдер и Ренан Ферейра. Средний вес - Джонни Эблен против Импы Касанганайя. В полулегком дивизионе померяются силами Патрисио Фрейре и Хесус Пинедо. В рамках полусредней весовой категории клетку разделят Джейсон Джексон и Магомед Магомедкеримов.

Также в рамках основного карда фанатов ожидает еще ряд увлекательных боев:

Вадим Немков и Бруно Каппелозза подерутся в рамках тяжелого дивизиона; Тиаго Сантос и Йоэль Ромеро выяснят отношения между собой, чего им не удалось сделать в UFC, бой пройдет в полутяжелом весе; а также встретятся легковесы Эй Джей Макки и Клэй Коллард.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое