MGM National Harbor, Оксон-Хилл, штат Мэриленд, США. Украинский чемпион мира по версии WBO в тяжёлом весе (до 90,7 кг) успешно защитил титул, в конкурентном поединке перебоксировав ранее небитого американца Майкла Хантера (12-1, 8 КО) единогласным решением судей.

В первых раундах украинец отдал инициативу активно набрасывающему удары противнику, а сам сосредоточился на контрударах. К быстрорукому и чуткому Майклу, эффективно работающему джебом из правосторонней стойки и налегающему на бодипанчи, было сложно приноровиться, и сумбурный бой шёл с переменным успехом.

В эпизодах, когда Александр всё же давал волю кулакам, он тратил слишком много энергии. Хантер, однако, тратил её ещё больше, а потому уже к середине боя перешёл в экономичный режим.

Начиная с 4-5 раунда, чемпион более-менее пристрелялся и всё увереннее стал перебивать юркого претендента. Бой, однако, оставался нервным. Усик не налегал на акцентированные удары, работая на средней дистанции. Но и так во второй половине Хантера несколько раз серьёзно зацепили.

Выглядеть «красиво» с техничным противником было непросто. Чтобы ярко закрыть бой, Усик пошёл ва-банк в 12-м раунде, работая кулаками практически непрерывно. Майкла носило и шатало, несколько раз он был на грани падения, но каким-то образом устоял на ногах лишь со «стоячим» нокдауном. В итоге американец выстоял, не проиграв досрочно.

Итог - трижды 117-110 в пользу Усика. UD 12.

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ruslan2f 09.04.2017 в 09:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое