В Москве задержали одного из нападавших в 2017 году на бойца ММА Расула Мирзаева. Суд в Москве арестовал на месяц уроженца Дагестана Магомеда Манилова.

Уточняется, что в том же 2017 году поймали одного участника нападения, Расул смог опознать его - им оказался человек по имени Камиль Аллахвердиев. Второй же нападавший успел скрыться. Однако вчера его задержали на Варшавском шоссе.

Ранее отмечалось, что пострадавший был знаком со злоумышленниками, и причиной избиения могли стать сложные отношения с ними, возникшие из-за девушки.

Нападению на Мирзаева предшествовал его конфликт с земляками - спортсмен повздорил с друзьями бойца UFC Хабиба Нурмагомедова, когда заступился за его давнего оппонента, ирландского бойца Артема Лобова. Хотя нападение на Мирзаева связывали с именем Нурмагомедова, родственники последнего настаивали, что семья Нурмагомедовых "абсолютно непричастна" к инциденту.

Мирзаев был избит в ночь на субботу на улице Восточная и ранен из травматического пистолета. Источник в полиции отметил, что после нападения неизвестные скрылись. В результате пострадавший был госпитализирован и прооперирован. По факту произошедшего возбудили дело по статье («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») УК РФ.

Чертановский суд Москвы арестовал на месяц Магомеда Манилова, задержанного по нападению на Расула Мирзаева. "Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого избрана на срок до 26 апреля 2021 года", - говорится в сообщении пресс-секретаря суда, опубликованном в Telegram-канале "Московские суды".

Магомед Манилов - уроженец Дагестана, до задержания он находился в федеральном розыске, писал 25 марта Telegram-канал LIFE SHOT. Манилову удавалось скрываться от силовиков несколько лет, но недавно он вернулся в Москву и попал в их поле зрения, отмечал Telegram-канал Baza.

23-летний Камиль Аллахвердиев является другом бойца UFC Хабиба Нурмагомедова. На странице Аллахвердиева в Instagram "присутствует большое количество фотографий совместного досуга молодого человека и Нурмагомедова".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Bez_paleva 29.03.2021 в 00:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое