Один из самых ожидаемых поединков года - реванш между украинцем Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа, получил официальные дату и место проведения.

Еще в середине июня компания Matchroom Boxing, занимающаяся организацией поединка между Усиком и Джошуа, официально сообщила о том, что бой состоится 20-го августа в Саудовской Аравии. А вскоре Александр и Энтони лично наведались в Джидду, чтобы поучаствовать во всех необходимых мероприятиях после подписания соглашения о проведении встречи.

Позже в СМИ «просочились» и финансовые подробности будущей битвы двух тяжеловесов. Как сообщает Betonmobile.by, Усик и Джошуа разделят пополам 80 миллионов долларов призовых за очную битву, причем сумма для боксеров не изменится, вне зависимости от итога встречи. И этот факт наглядно демонстрирует изменившуюся диспозицию в этой дуэли, ведь за первый бой между этими боксерами британец получил более высокий гонорар, как главная его звезда на тот момент. Но теперь статус-кво изменился из-за победы Усика осенью 2021-го.

Изменился и расклад сил на самом ринге после той победы Александра, и, в отличие от прогнозов перед первой битвой боксеров, теперь эксперты больше верят во второй успех украинца, нежели в реванш британца. Однако, в последние недели перевес Усика начал стремительно «таять», в частности, это отобразилось и на котировках известных беттинг-компаний, среди которых и БК Мелбет, чьи эксперты внимательно следят за развитием событий перед боем. Сейчас в специальной линии букмекера на эту битву шансы украинца оценены в 61% вероятности успеха, хотя не так давно этот показатель доходил до 70%. В случае с Джошуа все наоборот - сейчас шансы британца на реванш оцениваются в 37%, хотя парой недель ранее Энтони оставляли не более 30% вероятности победы.

Не исключено, что на мнение аналитиков повлияло решение Джошуа начать сотрудничество с известным тренером Робертом Гарсией. Американец, бывший в прошлом и сам неплохим боксером, в свои 47 лет успел поработать со многими именитыми подопечными, и его богатый опыт наверняка поможет Джошуа получше подготовиться к реваншу против Усика.

Напомним, что первый поединок британца и украинца состоялся в Лондоне 25-го сентября 2021-го года, и по его итогам Усик уверенно победил своего звездного оппонента, получив поддержку от всех трех судей по итогам проведенных двенадцати раундов. С тех пор Александр владеет сразу четырьмя чемпионскими поясами - по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 08.07.2022 в 10:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое