Как сообщает "Обозреватель" со ссылкой на генерального директора промоутерской компании "K2 Promotions Ukraine" Александра Красюка, не знающий поражений украинский тяжеловес Александр Усик (9-0, 9 КО), который является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO, оспорит чемпионский пояс уже этим летом, а до того проведет промежуточный бой в Киеве.

По словам Красюка, WBO санкционировала титульный бой между чемпионом мира в первом тяжелом весе поляком Кшиштофом Гловацким (25-0, 16 KO) и именитым американским ветераном Стивом Каннингемом (28-7-1, 13 КО) с условием, что победитель не позже чем через 90 дней проведет обязательную защиту против 1-го номера мирового рейтинга WBO Александра Усика.

Бой Гловацкий - Каннингем пройдет 16 апреля в Нью-Йорке. Таким образом, уже к середине лета 29-летний крымчанин попытает счастья в чемпионском бою.

В свою очередь, Усик не планирует простаивать без боев четыре месяца, ожидая боя с победителем пары Стив Каннингем - Кшиштоф Гловацки, и в ближайшее время проведет промежуточный бой на арене киевского Дворца спорта. Имя соперника Александра и дата поединка будут официально объявлены в грядущий понедельник, 21 марта.

В данный момент Усик, а также его экс-однокашник по Олимпийской сборной Украины и нынешний одноклубник по "K2 Promotions Ukraine" Денис Беринчик (3-0, 2 КО) проходят тренировочный сбор на Олимпийской базе в Конче-Заспе. Четвертый по счету бой Беринчика на профессиональном ринге состоится в рамках одного шоу с поединком Усика.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ruslan2f 18.03.2016 в 19:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое