Как сообщает вице-президент Ultimate Fighting Championship Джефф Новицки, Американское антидопинговое агентство предложило им расширить программу сотрудничества с целью усиления контроля за спортсменами.

Естественно, руководство популярнейшего промоушена мира дало положительный ответ и подписало с агентством новое соглашение, по которому USADA проведет от 4300 до 4400 тестов в следующем году.

"Представители USADA пришли к нам и сказали: "Мы думаем, что необходимо увеличить объем тестов". Поэтому мы только что продлили контракт и увеличиваем количество тестов на 30-40%. Первые три года программы у нас было порядка 700 внеплановых проверок спортсменов.

Начиная со следующего года мы собираемся довести их число до 4300-4400. Это станет тяжелым бременем, USADA будет появляться рано утром на порогах многих наших спортсменов. Однако это яркий пример того, что мы стремимся защитить наших бойцов, ведь именно этой является целью", - заявил Новицки.

Напомним, что несколько дней назад бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс в очередной раз провалил допинговое тестирование, но был оправдан USADA весьма сомнительным способом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.12.2018 в 18:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое