Несколько минут назад на Etihad Arena в Абу-Даби (ОАЭ) закончился турнир UFC on ABC 7, мэйн-ивентом которого стал претендентский бой в легчайшем весе между американцем Кори Сандхагеном и россиянином Умаром Нурмагомедовым.

Уже на первой минуте Нурмагомедов забрал спину Сандхагена, но американец быстро разорвал захват и вернул бой в стойку. Умар захватил ногу соперника, но снова не смог перевести его в свою родную стихию. На последних секундах раунда Нурмагомедов провел тейкдаун, но времени развить успех ему не хватило.

Во втором раунде Нурмагомедов снова пошел в борьбу, однако Сандхаген быстро ушел из невыгодного для него положения. В концовке пятиминутки Умар снова провел тейкдаун и попытался выйти на распятье, но тщетно.

Нурмагомедов начал активнее работать в стойке. Умар не уступал Кори в этом аспекте и моментами доносил хорошие удары. В концовке четвертого раунда россиянин провел традиционный тейкдаун. В финальном раунде Сандхаген неожиданно полез бороться, но Умар ушел от него и на выходе пробил в голову. Концовку раунд Нурмагомедов провел в борьбе, спокойно контролируя Кори.

Результат боя: Умар Нурмагомедов победил Кори Сандхагена единогласным решением судей (50-45, 49-46, 49-46)

Добавил Ghost 01:13