Глава Международной боксерской ассоциации (IBA) Умар Кремлев составил топ-3 из лучших боксеров уходящего 2022 года.

"Первое место - Дмитрий Бивол. И это не обсуждается, весь мир это признает. Второе место - Арутр Бетербиев. Ну, а третьим можно назвать Сауля Альвареса. Да, он проиграл Биволу, но он все равно показывает класс, дерется с сильнейшими оппонентами. А вообще третью строчку я бы отдал Альваресу и Геннадию Головкину. Они популяризируют бокс. Да, могут проиграть, но они не сдаются и идут вперед", - приводит слова Кремлева сайт "Матч ТВ".

32-летний Бивол удерживает титул WBA (Super) в полутяжелой весовой категории. В его активе 21 победа и ни одного поражения.

Что касается Бетербиева, то он, как и Бивол, выступает в категории до 79,4 кг, где владеет поясами WBC, WBO и IBF. Он провел 18 поединков в профессиональном боксе и одержал 18 побед.

Альварес после проигрыша Биволу победил этой осенью Геннадия Головкина и отстоял звание абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе. Казахстанец до встречи с Канело в апреле в Японии досрочно победил Рёту Мурату и объединил пояса WBA и IBF в среднем дивизионе.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое