В Монтебелло (штат Калифорния, США) украинский слаггер первого среднего веса (до 69,9 кг) Сергей Богачук (22-1, 22 КОs) успешно защитил титул WBC Continental Americas в поединке против ямайца Натаниэля Галлимора (22-7-1, 17 КОs).

Дуэль длилась почти полные шесть раундов, на протяжении которых в ринге фанаты наблюдали нон-стопный экшн. У Богачука неплохо заходили апперкоты, тогда как Галлимор показал хороший первый раунд - он отчаянно сражался за центр "квадрата" и теснил украинца к канатам, пытаясь его перерубить.

Во второй трехминутке Богачук перехватил инициативу. Он стал перебивать оппонента по ударам. Галлимор вынужденно взял на себя роль второго номера: старался контратаковать и эффективно отрабатывать в защите корпусом и предплечьями. Но постепенно - отвечал все реже, а пропускал все чаще.

Осознав, что нужно что-то менять, ямаец попробовал работать через джеб. Вроде помогло! Смог разбить Богачуку нос и потрясти апперкотом. Но украинец продолжал напор, забрав пятый раунд. А уже в шестом и вовсе вынудил Галлимора надломиться и перейти в режим выживания. Тот перестал бить в ответ и лишь прятался за хлипким блоком. В итоге рефери решил, что на сегодня хватит и остановил бой почти перед самым гонгом.

Четвертая кряду победа Богачука после единственного поражения в карьере от Брэндона Адамса!

Видео боя Сергей Богачук - Натаниэль Галлимор

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.01.2023 в 09:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое