Экс-претендент на титул чемпиона мира в среднем весе Уилли Монро-младший считает, что чемпион мира по версии IBF в легком весе Теофимо Лопес в бою против обладателя титулов WBA/WBO/WBC Franchise Василия Ломаченко может повторить успех Роя Джонс в противостоянии с Джеймсом Тони.

"Лопес очень талантливый и одаренный. Он действительно верит в себя, и это факт. Одаренный и самоуверенный парень в таком возрасте представляет опасность. Он очень опасен. Ему нечего терять, но он многое может завоевать. Лопес хочет забрать то, что принадлежит Ломаченко.

Этот бой можно сравнить с поединком Роя Джонса против Джеймса Тони. Тогда Тони считали одним из лучших бойцов pound-for-pound. Рой хотел отнять его титулы. Ради этого боя он поднялся со среднего во второй средний вес, чтобы сразиться не только за пояс Тони, но и за его позицию в "паунде". Джонс был не просто дисциплинированным, но еще и одаренным боксером. И он верил в свои силы. А Тони казался идеальным бойцом который к тому же был непобежденным.

Джонса считали явным андердогом, но благодаря своей самоуверенности и одаренности он заставил Тони выглядеть так, будто Джеймс никогда не дрался с такими бойцами. Я верю, что аналогичный исход мы увидим в бою Ломаченко - Лопес", - сказал Монро-младший в интервью South Moreton Boxing Club.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.07.2020 в 08:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое