Только что в Милуоки, штат Висконсин, США, завершился заключительный турнир UFC на телеканале FOX. В главном событии вечера состоялся долгожданный реванш между топовыми легковесами Кевином Ли и Элом Яквинтой. Четыре года назад Яквинта нанес Ли болезненное поражение единогласным решением судей.

Первый раунд получился более-менее равным и целиком прошел в стойке, где у каждого из бойцов были свои успешные эпизоды. Яквинта пытался подловить соперника ударом, постоянно угрожая тейкдаунами, а Ли сделал ставку на боксерские комбинации и работу на дистанции.

Во второй пятиминутке Ли сумел перевести Яквинту в партер и большую часть отрезка пытался провести удушение со спины. Однако, за полторы минуты до конца раунда Эл сумел подняться на ноги и забрал центр октагона, успев донести до цели несколько атак в стойке.

В 3-м раунде Кевин начал замедляться, а Яквинта продолжил прессинговать и теснить соперника к сетке. Ближе к концу отрезка Ли провел тейкдаун и вновь предпринял попытку провести удушение со спины, которая не увенчалась успехом.

В чемпионских раундах Яквинта окончательно перехватил преимущество, наказывая уставшего Ли за каждое неловкое движение в стойке. Под конец поединка Эл открыто жестикулировал в адрес Кевина и демонстрировал свое превосходство.

Результат: победа Эла Яквинты единогласным решением судей (48-47, 48-47, 49-46)

Видео боя Кевин Ли - Эл Яквинта ll

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 16.12.2018 в 07:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое