Завершился турнир UFC Fight night 130 в Ливерпуле. Главным событием шоу стал поединок двукратного экс-претендента на титул UFC в полусреднем весе Стивена Томпсона и местного любимца, молодого британского проспекта Даррена Тилла. Перед поединком произошел неприятный эпизод: 25-летний англичанин не сумел уложиться в вес, показав на взвешивании на 3,5 фунта больше установленного лимита. Тем не менее, на повторном взвешивании за несколько часов на поединка Даррен показал необходимый вес в 187 фунтов.

Первый раунд прошел в осторожной разведке. Оба бойца не решались действовать агрессивно, но точнее был Томпсон. Во второй пятиминутке англичанин активизировался и стал атаковать чаще, в том числе - по передней ноге экс-претендента. В целом, практически все раунды получились близкими. Тилл работал первым номером, в то время как Томпсон по обыкновению сосредоточился на контратаках.

В пятом раунде, который по большей части также выдался равным, Даррену удалось отправить соперника в нокдаун. Именно этот эпизод и стал решающим в поединке, который продлился всю отведенную на него дистанцию.

Результат боя: 48-47 и дважды 49-48 в пользу Даррена Тилла, который одержал главную победу в своей карьере.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 28.05.2018 в 02:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое