Сегодня в рамках турнира UFC 226 прошёл поединок между представителями легчайшего дивизиона Робом Фонтом и Рафаэлем Ассунсао, который, по мнению некоторых, может предоставить возможность сразиться за титул.

Первый раунд бойцы начали достаточно активно, бой проходил в стойке. За минуту до конца стартового отрезка Ассунсао резко разорвал дистанцию и пробил акцентированную двойку, достав соперника ударом справа в подбородок и отправил на канвас, но Роб быстро встал и не выглядел потрясённым.

С начала второй пятиминутки представитель Бразилии сразу успешно провёл тейкдаун и продолжил развивать свой успех в партере, изматывая соперника постоянной работой. На третьей минуте Фонту удалось всё-таки подняться и сразу же он начал стараться наступать, регулярно пробивая двойки, но Ассунсао удавалось наказывать соперника за огрехи в защите и эпизодами удачно контратаковать благодаря своей скорости рук.

Третий раунд Роб начал с активной работы джебом, но бразильцу удавалось отвечать и охлаждать пыл соперника. Походу заключительного раунда последнему дважды удалось «высечь» соперника лоу-киками. Далее, после 30-секундной паузы ввиду ненамеренного тычка в глаз американца, Ассунсао удалось ещё раз успешно перевести бой в партер и продолжить действовать у сетки, прекрасно контролируя оппонента на земле до конца боя.

Итог: победа Рафаэля Ассунсао единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 08.07.2018 в 07:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое