Атлетическая комиссия штата Невада приняла решение об отмене традиционной финальной дуэли взглядов чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтея Уалдера и Тайсона Фьюри.

Сегодня, 21 февраля, боксеры должны были устроить стердаун после официальной церемонии взвешивания. Тем не менее из-за их потасовки на последней пресс-конференции Атлетическая комиссия штата Невада решила запретить битву взглядов, дабы бойцы не полезли в драку раньше времени.

"Комиссия приняла данное решение, поскольку пресс-конференция говорит сама за себя. Незапланированные действия боксеров, который толкали друг друга, не свидетельствуют об имидже бокса как элитного вида спорта. Так что битва взглядов несет угрозу безопасности бойцов, зрителей и ивента", - сказал исполнительный директор Атлетической комиссии штата Невада Боб Беннетт.

Известно, что промоутер Фьюри Боб Арум согласился с этим решением. Он убежден, что финальная дуэль взглядов его подопечного с Уайлдером никак не повлияет на маркетинговое продвижение боя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 21.02.2020 в 07:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое