Британский супертяжеловес Диллиан Уайт не стал жалеть американского чемпиона WBC Деонтея Уайлдера за срыв переговоров с владельцем поясов WBA/WBO/IBF/IBO Энтони Джошуа.

Боксёрский мир разделился на два лагеря: кто-то стал на сторону «Бронзового Бомбардировщика», а кто-то решил поддерживать Энтони и его команду. Сейчас переговоры по их очной встрече практически захлебнулись и осталось только надеяться, что со временем команды бойцов смогут достигнуть соглашения на встречу в апреле следующего года на арене «Уэмбли».

Диллиан Уайт в этой ситуации действительно лишний человек, но именно его «отфутболил» представитель США и склонил чашу своих весов на сторону Джошуа. На тот момент Диллиан являлся претендентом номером один по ветке Всемирного Боксёрского Совета и ему безумно обидно не получить поединок за чемпионский титул:

«Знаете, что произошло, то произошло. Мне очень обидно, но я не жалею Уайлдера и его команду. Они отказались от переговоров со мной и впустую потратили моё время. Они могли бы раньше сказать, что не заинтересованы в защите пояса, а так я прождал немало времени.

У меня были все бои по ветке WBC, я выиграл все возможные другорядные пояса Всемирного Боксёрского Совета. Я выиграл каждый, на который претендовал, и защитил. Я был №1 рейтинга, но Деонтей Уайлдер продолжал меня избегать, потом начал говорить о нашей очной встречи, но затем обернулся в сторону Энтони Джошуа.

А теперь он плачет и упал в какую-то депрессию. Он ноет, как будто бы у него нет никакого достойного варианта на следующий поединок. Теперь он понимает меня. Это карма, братан, и он теперь находится на её конце.

Надеюсь, он смирился с этим и, надеюсь, начнёт сражаться с обязательными претендентами. Он заработал бы много денег, боксируя со мной. Я думаю, он чувствует, что его кинули Хирн и Джошуа. Самолюбие мешает организовать подобного рода поединки. Это массовый бой, это мега-бой. Из принципа Уайлдер мог сказать, что не собирается драться с парнем, команда которого путает его».

Напомним, Диллиану Уайту 28-го июля на «O2 Arena» предстоит встреча с новозеландцем Джозефом Паркером.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 04.07.2018 в 22:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое