Прямая трансляция UFC 239

6 июля в Лас-Вегасе, как и всегда в Международную Бойцовскую неделю, главный ММА-промоушен современности преподнесет фанатам мощнейший ивент. В этом году им станет турнир UFC 239. Несмотря на то, что файткард оказался немного урезан (поединок Джуниора Дос Сантоса и Фрэнсиса Нганну «переехал» на неделю раньше и состоится 29 июня) состав его участников все еще не может не впечатлять. Коротко пробежимся по самым интересным боям шоу.

Ян Блахович - Люк Рокхолд.

Экс-чемпион UFC и Strikeforce в полутяжелом весе Люк Рокхолд принял решение сменить весовую категорию и отныне является полутяжеловесом. Данный дивизион сейчас переживает откровенно не лучшие времена, и появление такого высококлассного мастера, как Рокхолд, определенно должно вдохнуть в него новую жизнь. Тестировать профпригодность Люка в новом дивизионе будет крепкий поляк Ян Блахович. Оба бойца в своих крайних поединках потерпели сокрушительные поражения нокаутами и однозначно мотивированы вернуться на победную тропу.

Бен Аскрен - Хорхе Масвидаль.

Скорее всего, в этом бою определится следующий претендент на титул в полусреднем весе, который получит свой шанс вслед за Колби Ковингтоном. Экс-чемпион Bellator и One FC Бен Аскрен в этом году уже совершил свой дебют в UFC, однако поражений как боец ММА он все еще не знает. На его пути к титульнику стоит один из опытнейших бойцов ростера в лице Хорхе Масвидаля. В своем последнем бою Хорхе совершил яркий апсет, брутально нокаутировав во втором раунде Даррена Тилла. Ожидается классическое противостояние борца и ударника. Нелегко предсказать, кто навяжет свою игру.

Аманда Нуньес - Холли Холм.

Нокаутировав за одну минуту устрашающую Крис Сайборг, бразильянка Аманда Нуньес закрепила за собой статус величайшей женщины-бойца в истории ММА. В ее коллекции имеются «скальпы» всех чемпионок UFC в легчайшем и полулегком весах кроме Холли Холм, с которой она и сойдется в ко-мейн ивенте турнира. Исходя из опыта, мастерства и стилей девушек у нас есть все основания ожидать интересный поединок. Как минимум, один из самых высокоуровневых и значимых за все время существования женского ММА.

Джон Джонс - Тиаго Сантос.

Вернув пояс чемпиона в полутяжелом весе, Джон Джонс, наконец, перестал радовать хейтеров новостями об очередном проваленном допинг-тесте и прочих скандалах вне октагона. «Боунс» горит желанием наверстать упущенное и пытается оставаться максимально активным. Он проведет уже второй поединок в текущем году. Соперником Джона станет бразильский нокаутер Тиаго Сантос. В прошлом году он дебютировал в рамках полутяжелого дивизиона и одержал три досрочные победы подряд. Шансы бразильца на победу практически равны нулю, но остается надеяться, что он хотя бы заставит фаворита выложиться и продемонстрировать весь свой арсенал.

Слухи.

По сути до сих пор распространяется информация о том, что в рамках этого турнира состоится поединок между перспективным российским полулегковесом Забитом Магомедшариповым и экс-претендентом на пояс Брайаном Ортегой. Этот бой также значится в файткарде UFC 239 на популярном портале Sherdog. Тем не менее, официальной информации от UFС на этот счет нет. Впрочем, в промоушене частенько анонсируют поединки за три-четыре недели до назначенной даты. Так что надежда увидеть Забита с октагоне с серьезнейшим противником в его карьере все еще остается.

Где смотреть?

На территории СНГ прелимы шоу можно посмотреть по подписке на стриминговую платформу UFC Fight pass, а также через приложение Wink и на канале UFC TV, который доступен экслюзивно абонентам "Ростелеком". Мейн кард будет доступен также через Wink и на UFC TV.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое