Турнир UFC 232 пришлось переносить из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес всего за неделю до намеченной даты, что создало кучу неудобств для фанатов и бойцов, однако для промоушена данный ивент не стал финансовой катастрофой. На такой шаг боссы UFC пошли ради сохранения боя Александра Густафссона и Джона Джонса, который в очередной раз провалил допинг-тест, но, как оказалось не прогадали.

По предварительным данным, турнир UFC 232 собрал около 700 000 покупок PPV, что является вторым показателем промоушена за 2018-й год, уступив лишь шоу Конора и Хабиба, которое купили 2,4 миллиона фанатов. Кстати, показатели ивента в Лос-Анджелесе являются третьими в боевых искусствах в целом, так как лучший результат, кроме вышеуказанного экшна Нурмагомедов - МакГрегор, имел только реванш Альварес - Головкин.

Примечательно, что первый поединок Джона Джонса и Александра Густафссона оказался гораздо менее успешным и продал всего лишь около 300 000 платных трансляций. Таким образом, президент UFC Дана Уайт не ошибся, когда утверждал, что решение перенести турнир UFC 232 в Лос-Анджелес является абсолютно оправданным. Не стоит также забывать, что допинг-пробы взятые у "Bones" после боя с Густафссоном оказались чисты, а значит руководство промоушена теперь выглядит в белом свете перед общественностью.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.01.2019 в 11:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое