Бывший претендент на титул чемпиона мира в 1-м среднем весе австралиец Трой Уотерс (28-5, 20 КО) умер в возрасте 53 лет после долгой борьбы с лейкемией.

Один из трех боксерских братьев, каждый из которых выиграл национальный титул и сражался на международном уровне, был одним из самых зрелищных, успешных и ярких бойцов Австралии в 1980-х и 1990-х годах.

Он безуспешно оспаривал титул чемпиона мира три раза. Первый раз он претендовал на титул IBF в 1989 году, когда его перебоксировал по очкам итальянский боксёр Джинафранко Роси.

После этого, Уотерс имел ещё две возможности завоевания титула в 1990-х годах против двух из самых опасных и уважаемых бойцов той эпохи. Сначала в бою с Терри Норисом в 1993 году, где был остановлен досрочно. Угол боксёра отказался от поединка после 3 раунда из-за травмы, которую получил Трой.

Третьей попыткой взятия высшей награды, был поединок против Саймона Брауна в 1994 году, но Уотерс вновь проиграл, правда в этот раз близким раздельным решением, которое могло сложиться даже в его пользу.

Уотерс не боксировал уже 20 лет. Свой крайний бой он проводил в далёком 1998 году, где победил техническим нокаутом в 7-м раунде представителя Зимбабве Амброси Млило.

У Уотерса осталась жена и двое детей-подростков: сын Нэйт, 17 лет, и дочь Шонте, 13 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 18.05.2018 в 13:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое