Прославленный кубинский тренер Педро Роке уверен, что дух легендарного Мохаммеда Али будет присматривать за чемпионом IBF Юниером Дортикосом в предстоящем ему финальном поединке турнира WBSS, где он разделит ринг с неуступчивым Майрисом Бриедисом.

"Дортикос проделал большой прогресс и многое усвоил с его прошлых боев, и новая версия чемпиона сможет во всей красе продемонстрировать его боксерское IQ и экстраординарную силу", - сказал Роке.

"От Бриедиса мы не ожидаем ничего, кроме его грязной тактики, которую весь мир разглядел в его последних выступлениях. Дортикос же чистый боец, и каждый раз когда он оказывается в ринге, он старается устроить шоу и дать фанатам по всему земному шару все лучшее, что у него есть. Его навыки бокса на совершенно другом уровне. Он может, как осторожно боксировать, так и плотно ударить, если в этом будет надобность, так что не проморгайте.

Когда раздастся стартовый гонг, мы будем готовы драться на протяжение любого количества раундов. Чемпион упоминал нокаут, и такое может произойти в любое время. Но если нокаут случится, тогда он будет очень брутальным, прям как в его последнем бою или даже лучше.

Это будет первый раз в истории, когда тренер с Кубы выиграет Кубок Али со своим бойцом. Для меня будет большой честью, когда наш чемпион Дортикос возьмет этот трофей и подымет его над головой, потому что ни один кубинский тренер такого еще не добивался.

После победы в финале я поставлю Дортикоса в один ряд с Мохаммедом Али, потому что его триумф прославит наследие и память величайшего из чемпионов. Дух Али здесь с нами, мы благословенны его присутствием, он пристально наблюдает за нашим чемпионом, его командой и семьей".

Напомним, что поединок Дортикоса и Бриедиса состоится 21-го марта на Arena Riga в столице Латвии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.03.2020 в 14:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое