Исмаэль Салас, тренер чемпиона WBA в полусреднем весе Йордениса Угаса, обсудил грядущий поединок его подопечного против легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо.

"У Йордениса уже было несколько боев на коротком уведомлении. Это серьезное испытание, но без них мы не имеем право находиться в боксе, а потому мы дали согласие. Я сказал, давайте двигаться вперед. И Угас согласился после травм Спенса и (Фабиана) Майданы. Иногда возможности приходят вместе с такими ситуациями и ты обязан ими воспользоваться", - сказал Салас.

"Мы начали готовиться к Спенсу. Затем появился Пакьяо, после чего с нами стали разговаривать насчет боя с (Андре) Берто, а потому уже они вновь все поменяли, дав нам в соперники Фабиана Майдану. Мы прошли через кучу препон. Но благодаря помощи Робейси Рамиреса и Клаудио Марреры, двух левшей, мы смогли проделать работу, чтобы подготовиться к Пакьяо.

Здесь нет никакой магии. Не сказать, что я плохо спал по ночам, ведь мне уже приходилось разбирать бои Пакьяо, например, с (Мигелем) Котто и (Китом) Турманом. Мы лишь вносим коррективы. Я повторю - помощь Марреро и Робейси была очень важной. Робейси наблюдателен, он помогает мне в зале. Я уважаю его точку зрения. Не зря он двукратный олимпийский чемпион. Мы семья и помогаем друг другу. Робейси рассказал некоторые вещи о Пакьяо, которые нам помогли.

Это одно из самых больших испытаний, которые когда-либо мне выпадали. Это будет мой 190-й бой за титул. Великолепная возможность для Угаса и всей команды. И мы собираемся сделать все, что можем, чтобы одержать победу".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.08.2021 в 11:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое