Тренер по физической подготовке украинского супертяжеловеса Александра Усика Валентин Литвинчук утверждает, что из-за травмы плеча экс-чемпион мира в легком весе Василий Ломаченко не мог раньше включить максимальные обороты в бою с Теофимо Лопесом, в котором проиграл единогласным решением судей из-за пассивности в первой половине.

"Нужно ли было отказываться от боя? Зная Василия Батьковича, насколько он гордый человек, ну как мужчина с таким сердцем может отказаться от боя? Он принял это поражение, вернулся и сейчас будет пытаться вернуть свои пояса, потому что у него цель - стать абсолютным чемпионом мира.

Вот этим тактическим ходом Вася дал прецедент для того, чтобы его смазали. Вот этой тактикой Василий Батькович им помог. Но мы все видели последние раунды. Когда Вася пошел ва-банк, он его просто растерзал как ребенка.

Мы уже можем теперь говорить: "Блин, ну что же ты раньше не начал?" Я объективно говорю, что нельзя было начинать раньше, потому что можно было порваться на пятом-шестом раунде и вообще не добоксировать", - сказал Валентин Литвинчук в интервью ютуб-каналу "неКАРАтэ".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.06.2021 в 14:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое