Дэвид Колдвелл, тренер Тони Беллью (30-2-1, 20 ко), с удовольствием увидит, как его боксер выйдет на ринг с кем-то на уровне Андре Уорда (32-0, 16 ко).

Беллью, бывший чемпион WBC в тяжелом весе, нокаутировал Дэвида Хэя в пятом раунде в начале этого месяца.

После большой победы он призвал к битве Уордоа - вероятно, в первом тяжелом весе (до 200 фунтов).

Уорд ушел в отставку в прошлом году, через несколько месяцев после того, как в июне он остановил техническим нокаутом Сергея Ковалева.

Перед уходом на пенсию было некоторое обсуждение, что Уорд поднялся бы в весе - и Беллью был назван кандидатом, но обе стороны не смогли достичь условий в то время.

«Мотивация берется с великим соперником, одним из лучших боксёров нашего времени, абсолютным великим феноменальным бойцом Уордом. Мотивация избивать кого-то, подобного даст необходимое наследие в боксе, - это феноменально», сказал Колдуэлл.

Конечно, Колдвелл признает, что хотел бы, чтобы его боец и близкий друг ушли из спорта.

«Я сказал это сразу после боя, и я сказал это после первого боя с Хэем, я бы хотел, чтобы он ушел на покой», - сказал Колдуэлл.

«Я понимаю, что он хочет продолжать. Я это понимаю. Пока это битва, которая заставит огонь гореть в его груди, заставить его хотеть прийти в спортзал, заставить его работать так же сильно, как он всегда работает, он должен продолжать. Я рад, что он это делает».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 23.05.2018 в 16:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое