ШугарХилл Стюард, тренер чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, высказался о спорном ударе Даниэля Дюбуа в пятом раунде боя с Александром Усиком.

"С моей точки зрения как профессионала, судя по тому, что я увидел на видео, я бы не сказал, что это удар ниже пояса. Но в тот момент решение принимал рефери. И есть разные подходы к принятию данного решения. Рефери почувствовал, что правильным будет такое решение.

Во многих случаях, когда мы смотрим что-то по телевизору, мы можем увидеть повтор, найти лучший ракурс. Но когда ты в тот момент находишься там, то, естественно, не можешь подобрать лучший ракурс для всего. Порой повторы демонстрируют, порой нет.

С моей точки зрения, по телевизору это выглядело как чистый удар. Как посчитал рефери - это решение, которое нужно принять ему. Поэтому я люблю побеждать нокаутом: тогда нам не нужно беспокоиться о таких вещах.

Я не смотрел этот бой. Я знаю лишь, что там был спорный удар ниже пояса. Меня не особо интересуют подобные поединки", - сказал Стюард в интервью YouTube-каналу Boxing King Media.

Напомним, что 26 августа Усик досрочно победил Дюбуа в девятом раунде в главном событии вечера бокса в польском Вроцлаве.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.09.2023 в 15:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое