Яван Хилл-Стюард, один из членов команды канадского чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе Адониса Стивенсона, заявил, что его подопечный должен завершить поединок против украинца Александра Гвоздика досрочно, так как побед нокаутами всегда требовал величайший тренер Эманнуэль Стюард.

Яван является племянником Стюарда, а именно он тренировал Стивенсона до своей смерти. По сей день канадец вспоминает тренера, называя его вторым отцом, и на данный момент тренируется в его зале.

В начале ноября Адонис заявил, что он готов провести матч-реванш с британцем Тони Беллью, если тот победит украинского абсолютного чемпиона в тяжёлом весе Александра Усика. Однако случилось совсем наоборот и Усику удалось победить Тони нокаутом в восьмом раунде. После этого разговоры о схватке с победителем данного поединка со стороны канадского спортсмена утихли и Хилл-Стюард дал этому объяснение:

«Адонис не обращал внимания на то, насколько много внимания получает Александр Усик после победи над Тони Беллью. Он полностью сосредоточился на Гвоздике, чтобы продолжить своё наследие в полутяжёлом весе. Это круто, что Адонис всех отправляет в нокаут. Это именно то, чего мы добиваемся на протяжении всей его карьеры. Мы не хотим дожидаться решения судей, подсчёта очков. Нам нужен только нокаут, ведь именно так завещал великий Эманнуэль Стюард», - сказал Хилл.

Напомним, что поединок Стивенсон-Гвоздик состоится уже 1-го декабря в Квебеке, Канада и будет транслироваться в прямом эфире через систему платных трансляций Pay-Per-View через канал «Showtime».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 28.11.2018 в 01:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое