В отличие от широкого зрителя, Ронни Шилдс, тренер экс-чемпиона во втором легчайшем весе (до 55.3 кг), кубинца Гильермо Ригондо (19-1-0, 13 KO), остался крайне недоволен его последним выступлением против мексиканца Хулио Сехи (32-4-1, 28 KO), в котором Ригондо, вопреки привычному стилю, решил устроить драку на ближней дистанции.

"Это было его решением. Я сказал ему тогда в углу: "Я тренировал тебя не для такого боя, не знаю, что ты пытаешься доказать". А он ответил мне: "Я хочу подпустить его ближе, а затем ударить и потрясти". Так и произошло, но мне не понравилось то, как он принимал удары. Словно пытался доказать что-то.

Я сказал ему, что он слишком стар, чтобы закатывать драки. Просто будь собой, боксируй и делай те вещи, которые привели тебя сюда. И он пообещал, что больше не пойдет на это. Мне все равно, что говорят люди. Двигайся по кругу и боксируй, и соперник сам поймается на твой удар", - сказал Шилдс.

В эти выходные Ригондо поборется за титул во второй весовой категории, оспорив вакантный "регулярный" пояс WBA в легчайшем весе (до 53.5 кг) против венесуэльца Либорио Солиса (30-5-1, 14 KO).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 08.02.2020 в 12:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое