Луис Эспада, отчим и тренер пуэрториканского чемпиона мира по версии WBO в лёгком весе Хосе Педрасы, считает, что стиль его подопечного очень похож на манеру ведения боя украинца Василия Ломаченко, с которым им предстоит встретиться 8-го декабря на арене «Madison Square Garden».

На кону данной встречи будет стоять не только титул WBO, но и пояс по версии Всемирной Боксёрской Ассоциации (WBA), которым на данный момент владеет представитель Украины. По словам Эспады, Педраса владеет также очень высоким IQ и ничуть не уступает Ломаченко, а их усилия в тренировочном лагере помогут пуэрториканцу завоевать очень важную победу:

«Стиль Хосе очень хорошо подходит для схватки с Василием Ломаченко. Имея 135 фунтов Педраса действительно силён. Он всегда имел 141-142 фунта на момент боя, но на этот раз мы можем сделать 148-149. При этом, Ломаченко сможет сделать только 142-144. В этом тренировочном лагере мы делали упор на вес, чтобы повысить его ударную мощь. Также мы очень усердно поработали над выносливостью и физическими кондициями. У нас такой же стиль, как и у Ломаченко. Мы можем грамотно резать углы и работать на дистанции. Педраса имеет хорошую скорость и IQ, как у Ломаченко. Также он ортодоксальный, что может очень сильно мешать Василию», - сказал Луис.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 04.12.2018 в 17:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое