Главный тренер команды AKA Хавьер Мендес, в которой тренируется российский боец Хабиб Нурмагомедов, решил рассказать о ситуации с неудачной сгонкой веса своего подопечного накануне боя с Тони Фергюсоном.

Эта ситуация была окружена массой слухов и домыслов, включая преславутые тирамису, поэтому Мендес решил поставить точку в неприятной истории.

"Все дело в том, что они гоняли слишком много веса и это закончилось бедой. Хабиб не сумел сделать лимит категории по объективным причинам, а не из-за насмешек Фергюсона. Мы работали согласно составленному графику, но организм Нурмагомедова не выдержал такой нагрузки. Нечто подобное случалось и с другими бойцами, когда накануне боя у парня пошел камень в почках.

Нурмагомедов собирался сделать вес, это не было преднамеренным срывом поединка, просто Хабиб не любит говорить об этой скандальной ситуации. Никто не кушал никаких тирамису перед взвешиванием, это все выдумки. Хабиб сидел с друзьями в кафе, у парней не было запланировано боев и они ели то, что хотели. Нурмагомедов просто сфотографировался на фоне тирамису, а из этого раздули целую историю", - заявил Мендес.

Напомним, что 30 декабря Хабиб Нурмагомедов встретится с бразильским бойцом Эдсоном Барбозой в со-главном событии турнира UFC 219 в Лас-Вегасе, США.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.12.2017 в 11:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое