Хавьер Мендес, тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, рассуждает о планах на будущее для своего подопечного в случае победы над Конором Макгрегором на UFC 229. Разумеется, команде Хабиба хотелось бы раз и навсегда закрыть вопрос с Тони Фергюсоном, если тому удастся одолеть Энтони Петтиса. Вместе с тем, не исключен вариант встречи с действующим чемпионом в полусреднем весе Тайроном Вудли, а также с Джорджем Сент-Пьером.

Есть, однако, и другое развитие событий, которое не слишком обрадует поклонников россиянина. Если отец Нурмагомедова посчитает, что сыну следует завершить карьеру, мы можем больше не увидеть "Орла" в октагоне.

"Все идет по плану, и если Тони Фергюсон победит Петтиса, мы можем подраться с ним в следующем бою. Но если он проиграет, это все разрушит. Если же он выиграет, это тот бой, который должен состояться".

"Важнейшим звеном в принятии решения будет являться отец Хабиба. Если он посчитает, что Хабибу нужно завершить карьеру, он так и поступит. Он сделает так, как скажет его отец. Но вообще не думаю, что Хабиб планирует завершать карьеру. Думаю, по плану нужно будет пройти Фергюсона, а потом подраться с Джорджем Сент-Пьером для наследия. Не ради денег. Ради наследия".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое