Американский тренер Марк Генри, под руководством которого тренируется россиянин Забит Магомедшарипов, видит в молодом бойце большой потенциал. Напомним, наиболее успешными учениками Генри являются экс-чемпионы UFC в легком весе Фрэнки Эдгар и Эдди Альварес. Качества, которые помогли Альваресу и Эдгару покорить чемпионские вершины, Марк безусловно видит и в Забите.

"Я вижу в Забите очень много того, чего видел во Фрэнки. Конечно, они разные, но обоих объединяет жесткость и трудолюбие. Фрэнки был чемпионом, и те же чемпионские качества я вижу в Забите".

"Я помню, как общался с матчмейкером UFC Шоном Шелби по поводу следующих соперников Забита, и сказал ему, что они дружат с Фрэнки и очень похожи, поэтому когда Шон будет выбирать противников для Магомедшарипова, пусть поступает так, словно ищет их для молодого Фрэнки".

Также Генри уверен, что что в скором времени Забит, выступающий в полулегком весе, сумеет подняться в легкий дивизион и одолеть Конора Макгрегора.

"Я думаю, он уничтожит Макгрегора. Я также думаю, что он побьет и Макса (Холлоуэя), но с Макгрегором он смотрелся бы просто великолепно. И с Альдо тоже".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое