вчера, 23:24
37-летний чемпион мира по версиям WBA и IBF в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Денис Лебедев (29-2, 22 КО) и 23-летний претендент Мурат Гассиев (23-0, 17 КО) запросто могут устроить в субботу на Ходынке в столице РФ один из наиболее забойных поединков сезона. Такого мнения придерживается американский тренер претендента Абель Санчес.

«Это очень крутой бой, примерно как был у меня, когда Терри Норрис дрался с Рэем Леонардом в 1991 году, - заявил коуч. - С одной стороны будет более возрастной боксёр, классный чемпион, у которого было немало сложных боёв, с другой - молодой хлопец 23-х лет. Терри тогда столько было. Гассиеву сейчас 23, он хороший боец. Год назад я сказал, что он - следующий Головкин, который выйдет из моего зала. Я по-прежнему верю в это».

«Думаю, Лебедев-Гассиев будет кандидатом на "бой года". Денис никогда не отлынивает от драки, он всегда будет наседать, и парни будут драться. Надеюсь, моего молодого боксёра не напугает всё это - 16 тысяч зрителей в городе Лебедева, опытный противник... Если Гассиев не перегорит, нас ждёт один из лучших боёв сезона», - прогнозирует для BoxingScene Санчес.
Вчера, 30 ноября, стало известно, что в команде российского чемпиона хотят подстраховаться на случай возможного поражения и просят у WBA разрешения не выставлять на кон их пояс. Гассиева с командой «застали врасплох» такими манёврами у Лебедева.

Если организация удовлетворит запрос команды Лебедева, и если он выиграет у Гассиева, то на может сложиться парадоксальная ситуация, когда победителю боя за «обычное» чемпионство WBA между Бейбутом Шуменовым и Юниэром Дортикосом придётся драться во внутренней унификации с проигравшим «суперчемпионом» Лебедевым.
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 02.12.2016 в 17:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое